Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Обслуживание ДГУ требуется передать ГУП «Крымские генерирующие системы» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания глава штаба министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Во время заседания Сергей Аксёнов отметил необходимость передачи дизель-генераторов, доставленных в Крым за время режима чрезвычайной ситуации, и их обслуживания на баланс ГУП «Крымские генерирующие системы».

Также Сергей Аксёнов поручил в муниципалитетах определить места, где размещены дизель-генераторы, и взять их под охрану. «Всех тех, кого в промежуток времени чрезвычайной ситуации задержат за кражу и мародёрство, будут судить по всей строгости закона. За грабительство оборудования гарантируются максимальные сроки», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в муниципалитетах нужно провести шлифовку графиков с учётом негазифицированных жилых домов. «Поручение штабу просмотреть график подачи электроэнергии в домах, в которых нет газа, чтобы люди, у которых нет газа, имели возможность приготовить пищу. У многих в домах газовые котлы, какие работают от электричества. Техникам нужно просмотреть и найти технические возможности», – пояснил Глава республики.

По информации Сергея Шахова, в Крыму суммарная генерация электроэнергии по состоянию на 17.00 7 декабря составляет 891 МВт: собственная – 442 МВт, переток – 263 МВт, генерация автономных источников – 185 МВт, дефицит – 208 МВт.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля