Последние новости

Реклама

Результаты работы оперативного штаба по состоянию на 3 декабря    К вечеру 3 декабря суммарная генерация электроэнергии Республики Крым достигла 829 мВт, а населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергии, нет. Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения электроэнергией полуостров начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   За минувшие сутки прирост генерации составил 463 мВт во многом благодаря подключению первой линии энергомоста через Керченский пролив, который накануне запустил лично Президент Российской Федерации Владимир Путин. Общий оперативный переток по мосту «Кубань-Крым» в данный момент составляет 230 мВт.

   «Силы и средства главного управления МЧС России продолжают активную работу по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения полуострова, и комплекса мероприятий по оказанию помощи населению, — подчеркнул Сергей Шахов. – Количество городков жизнеобеспечения, развернутых на территории полуострова возросла до 34, общая вместимость которых составляет 1355 мест. За прошедшие сутки помощью в них получили 1351человек, с начала организации работы городков — 14449 чел».

   По утверждению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, который провел совещание, приоритетные направления деятельности на данный момент – это наиболее эффективное распределение поступающей через мост электроэнергии по всем населенным пунктам полуострова и соответственно корректировка графиков веерных подключений во всех городах и районах Крыма.

   «Также требуется оптимизировать использование дизель-генераторных установок, поступивших из различных субъектов Российской Федерации и максимально сократить их завоз в Республику», — отметил Серей Аксенов.

  Кроме того, ожидается прибытие спецборта МЧС России, на борту которого в Крым доставят оборудование для жизнеобеспечения населения Крыма.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля