Последние новости

Реклама

Заместитель главы МЧС России проинспектировал работу городков жизнеобеспечения в Крыму Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян лично проверил работу городков жизнеобеспечения, какие спасатели МЧС России развернули в городах и районах Крымского полуострова для оказания помощи населению. В ходе рабочей поездки он также пообщался с личным составом и гражданами, находящимися в городке.

«МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности в условиях ограниченной подачи электроэнергии. В настоящее время работают 12 городков жизнеобеспечения, в которых помощь получили более 7 тыс. жителей Республики Крым, — отметил Александр Чуприян. – Это место, где можно набраться сил, чтобы нормально жить и работать».

В городках граждане  могут получить горячие питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь и при необходимости переночевать. Для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов мощностью 3,5 и 5,5 кВт, какие позволяют функционировать городку.

Работать они будут круглосуточно до тех пор, пока ситуация с электроснабжением в регионе не стабилизируется. Жители Республики Крым и города Севастополя могут получить необходимую помощь вплоть до подзарядки мобильных устройств. В ночное время суток городки жизнеобеспечения освещаются с помощью световых башень.

Во время общения с жителями, Александр Чуприян подчеркнул, что с момента отключения электроэнергии суммарная генерация Республики составляла немногим больше 200 мВт, при общей потребности в 1000 мВт. На сегодняшний день генерация возросла до 500 мВт в основном за счёт резервных дизель-генераторных установок, какие прибыли с различных регионов России.

Городки жизнеобеспечения развернуты силами спасателей МЧС России из Волгоградской области, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республика Адыгея и других субъектов Российской Федерации в следующих населённых пунктах: Ялта, Щелкино, Алупка, Симферополь, Армянск, пгт. Гаспра, п. Октябрьское Красногвардейского района, п. Морское Судакского района и др.

Кроме того в Республике Крым планируется развернуть ещё 5 городков жизнеобеспечения: п. Первомайское – на 45 чел. (Республика Ингушетия и Карачаево-Черкесская Республика), г. Евпатория — на 90 чел. (Кабардино-Балкарская Республика), п. Михайловка Нижнегорский район — на 50 чел. (Республика Дагестан), п. Солнечная Долина Судакский регион — на 50 чел.(Чеченская Республика).
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля