Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС России помогают жителям посёлка Гаспра Сегодня спасатели крымского подразделения МЧС России, в связи с частичным отсутствием электроэнергии в некоторых городах и районах полуострова, развернули новый городок жизнеобеспечения  для жителей посёлка Гаспра района Большой Ялты.

В некоторых районах Республики Крым большое количество времени электроэнергия подавалась в объеме, недостаточном для обеспечения жизнедеятельности населения. Кроме того, большинство домов не газифицировано.

На территории одного из таких не газифицированных домов сотрудники 11 пожарно-спасательной части оказывают не обходимую помощь населению посёлка Гаспра. На месте развернут городок жизнеобеспечения, где граждане получают горячие питание, воду, обогрев, могут подзарядить свои телефоны, а также получают всю необходимую информацию о ситуации с аварийным подключением электроэнергии. В ночное время суток спасатели устанавливают специализированные световые башни.

«Такой пункт жизнеобеспечения будет работать до того момента пока в посёлок не поступит нужное количество электрогенераторных установок. А пока люди смогут получить всё необходимое для нормального существования в условиях чрезвычайной ситуации связанной с отсутствием электроэнергии» — сказал начальник 11 пожарно-спасательной части Сергей Каширин

За то время что уже работают полевые кухни от МЧС России можно сделать вывод, что они пользуются большой популярностью у всех граждан, какие не упускают возможности поблагодарить крымских спасателей за их помощь и поддержку.

Продолжается работа по нормализации жизнедеятельности населения районов Большой Ялты нарушенного отключением электроэнергии. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля