Последние новости

Реклама

Ситуация с электроснабжением в Республике на 30 ноября    Суммарная генерация электроэнергии по состоянию на 30 ноября по Республике Крым возросла до 551 мВт. Генерация от 913 автономных источников энергоснабжения составляет — 159 МВт. Населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия нет. Об этом заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев доложил на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения полуострова. В соответствии с графиками веерных отключений электроснабжение ограничено в 23238 домов, в которых проживает 774016 чел.

   Главной темой заседания стал вопрос распределения дополнительных дизель-генераторных установок (ДГУ), какие продолжают прибывать в Крым из различных регионов Российской Федерации.

   «Все главы муниципальных образований, какие получают генераторы, должны очень серьезно подойти к этому вопросу и определить наиболее критические места, с тем чтобы основные силы и ресурсы направить именно туда», — подчеркнул Александр Чуприян.

   Так, на сегодняшний день приоритетным направлением в связи с ожидаемым похолоданием является обеспечение энергоснабжением котельных во всех городах и районах Крымского полуострова. По утверждению Александра Жданова Министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым нужно в срочном порядке перебросить автономные источники питания на объекты ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), чтобы предотвратить замерзание системы коммуникаций в условиях низкой температуры воздуха. Оперативный штаб принял решение на промежуток времени школьных каникул, перенаправить туда установки (ДГУ) из учреждений образовательной сферы

   При этом энергообеспечение детских дошкольных и общеобразовательных учреждений Крыма будет организовано с помощью «Росрезерва», какие направит во всех крымские школы дополнительный резерв ДГУ.

   В свою очередь начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов отметил необходимость постоянной оперативной координации всех сил и органов управления по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии из Украины в Республику Крым.

   «Все ответственные лица должны в режиме онлайн подавать информацию об изменениях ситуации в оперативный штаб и чётко взаимодействовать с специалистами МЧС России», — подчеркнул Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля