Последние новости

Реклама

Суммарная генерация в Крыму составляет 825 МВт.

Симферополь В середине декабря будет подключена вторая линия энергомоста «Краснодар-Крым». Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил 8 декабря на селекторном совещании межведомственного оперативного штаба с главами муниципальных образований по вопросам энергообеспечения полуострова, сообщает издание «Крым Медиа».

«В ближайшее время, ориентировочно 15 декабря, произойдёт подключение второй линии энергомоста «Краснодар-Крым», что позволит полностью обеспечить энергоснабжения всех городов и районов Республики вне зависимости от подачи энергетики из Украины», — сказал он.

Основной задачей на данный момент Глава Республики назвал соблюдение графиков подключений без учета того перетока, который поступает в Крым из соседнего государства.

«Никаких новых договоренностей по подаче электроэнергии по линии «Каховка – Титан» мы не составляли, потому что Республика Крым в ней не нуждается! – отметил Сергей Аксенов. – Благодаря совместным усилиям Правительства Российской Федерации и Республики Крым, МЧС России и его Крымского подразделения, а также активному участию местного населения ситуацию с жизнеобеспечением полуострова удалось стабилизировать», цитирует С. Аксенова Главное управление МЧС России по Республике Крым.

По информации Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, суммарная генерация в Крыму составляет 825 МВт. Из них собственная генерация – 454 МВт, переток из Тамани – 227 МВт, из Украины – 146 МВт. Все потребители получаю электроэнергию на постоянной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля