Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России продолжают комплекс работ по организации первоочередного жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа, нарушенное ограничением электроснабжения населённых пунктов. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Суммарная генерация электроэнергии по Крыму на утро 7 декабря составляет 730,6 МВт. Населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет.

На полуострове работают 40 оперативных групп Главного управления МЧС общей численностью 228 человек, в том числе 109 сотрудников надзорно-профилактического блока, которыми обследованы все 860 социально-значимых объектов. Проверены все 217 потенциально-опасных объекта и 296 объектов жизнеобеспечения. Проведены профилактические мероприятия в 143 медицинских учреждениях, 252 объектах социальной защиты.

В течение суток в Крым доставлено дополнительных 31 единиц генераторных установок, ожидается прибытие ещё двух из Псковской области.

Международный аэропорт «Симферополь», ГУП РК «Крымская железная дорога» и Керченская паромная переправа работают в штатном режиме.

Для освещения в темное время суток наиболее опасных участков улиц, а также в местах массового пребывания людей установлено и подключено 187 световых башен.

Межведомственный оперативный штаб работает в круглосуточном режиме.

Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 5655 человек личного состава.

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2015 | Разделы: События
7 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля