Последние новости

Реклама

В том числе, собственная генерация — 442,1 МВт.

Симферополь  Суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым к вечеру 7 декабря составляет 891 МВт, в том числе собственная генерация – 442,1 МВт, переток по энергомосту «Краснодар – Крым» –263,6 МВт, 1407 автономных источников вырабатывают – 185,5 МВт. Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения электроэнергией полуострова сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергии, нет. В соответствии с графиками частично отключено 11 тысяч 254 домов, в которых проживает 75 тысяч 356 человек.

«Главное управления МЧС России продолжает активную работу по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением электроснабжения полуострова, а также комплекс мероприятий по оказанию помощи населению, — подчеркнул Сергей Шахов. – Количество городков жизнеобеспечения, развернутых на территории полуострова возросла до 34 в 16 муниципальных образованиях, общая вместимость которых составляет 1355 мест».

Кроме того, он отметил, что в вечернее время суток в местах массового пребывания людей и на наиболее опасных участках движения транспорта (перекрестки, пешеходные переходы и др.) в городах и районах полуострова дополнительно установлены 343 «световые башни», сообщает Главное управление МЧС России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля