Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов назвал приоритетной задачей создание графика подачи электроэнергии с учётом запуска коммерческих предприятий Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев , а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Так, в ходе заседания Глава республики поручил ГУП РК «Крыменерго» совместно с региональными штабами по ликвидации ЧС проработать график подачи электроэнергии с учётом интересов коммерческих предприятий. «После того, как заработает вторя нитка энергомоста Крым-Кубань, уже должна быть прописана схема подачи электроэнергии как в жилой массив, так и на коммерческие предприятия. Это сейчас задача номер один: создать такой баланс, чтобы люди, какие делают определённый продукт, могли выйти на работу и трудиться на благо республики», – сказал Сергей Аксёнов.

Также Сергей Аксёнов поставил задачу перед руководителями местных РЭСов своевременно оповещать крымчан о возможных отключениях электроэнергии. «Необходимо направить региональным штабам и ГУП РК «Крымэнерго» поручение. Если происходит авария на линии электропередачи и возможны отключения потребителей от электроэнергии, то должно быть незамедлительное информирование граждан. Один телефонный звонок, и дальше Министерство информации и связи распространит данную информацию в течении 10 минут», – подчеркнул Глава Крыма.

Также, по словам Главы республики, требуется продолжить работу по передаче всех ДГУ, работающих на социально важных объектах, на баланс государственного предприятия «Крымские генерирующие системы».


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля