Последние новости

Реклама

МЧС России продолжает проверки объектов здравоохранения Крыма Cотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами Министерства внутренних дел продолжают осуществлять профилактические рейды в учреждениях здравоохранения полуострова.

Так, серия профилактических мероприятий по противопожарной безопасности прошли сегодня в лечебных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей таких городов и районов Республики Крым как Красноперекопск, и Раздольненский район.

 В ходе рейдов, специалисты МЧС России по Республике Крым провели противопожарные инструктажи с пациентами и персоналом больницы, практическую отработку действий по эвакуации в корпусах больницы с круглосуточным пребыванием людей, а так же мероприятия связанные с исключением наличия у пациентов источников зажигания и открытого огня.

По приказу Главы МЧС России Владимира Пучкова, в связи с произошедшим пожаром в корпусе психоневрологического интерната в Воронежской области, всем подразделениям чрезвычайного ведомства требуется спланировать и провести занятия со всем персоналом организаций и учреждений с круглосуточным пребыванием людей с привлечением представителей социальных служб, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Помимо этого была проведена проверка наличия и исправности систем пожарной сигнализации здания, все чердачные и подвальные помещения, на предмет загромождения различными материалами или мебелью эвакуационные пути и выходы. Также специалисты проверили системы внутреннего и наружного водоснабжения больницы.

При этом особое внимание уделялось правилам безопасности жизнедеятельности при  использовании электроприборов, в том числе предотвращение случаев оставления без присмотра теплогенерирующих приборов и установок.

Отдельным пунктом, в рамках общения с руководителями объекта здравоохранения, специалисты чрезвычайного ведомства выделили запрет на курение в ненадлежащих местах лечебного учреждения.

«Главная задача таких профилактических рейдов является снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. Для этого силами МЧС России осуществляется донесение до персонала лечебных учреждений и их постояльцев правил соблюдения пожарной безопасности, а также дополнительных первоочередных мер профилактики пожаров в учреждениях социальной защиты населения», – сообщил Начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля