Последние новости

Реклама

Безопасное отопление под контролем МЧС России В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым проверили готовность городских котельных к осенне-зимнему периоду.

ГУ МЧС России по Республике Крым проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов, обеспечивающих подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые массивы.

Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, однако и дополнительный риск возгораний, утверждают сотрудники государственного пожарного надзора. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию.

Поэтому одной из приоритетных задача, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Крым в осенне-зимний промежуток времени, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

Особое внимание уделяется котельным и теплогенераторным установкам, как работа этих механизмов в промежуток времени холодов переходит в интенсивный режим.

В Крыму из 844 котельных полностью введены в работу 752. На полуострове осуществляется теплоснабжение 436 детских дошкольных учреждений, 515 учебных заведений и 104 медицинских учреждений. По жилищному фонду тепло подано в 4067 жилых домов из 5344.

В ходе проверки объектов теплоснабжения в г. Красноперекопск специалисты МЧС России в первую очередь обращали внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧП, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и срок годности огнетушителей.

Сотрудники тепловых сетей признаются, что безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание. Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, какие прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

 Однако дополнительный противопожарный инструктаж никогда не бывает лишним, поэтому сотрудники МЧС России провели с персоналом разъяснительные беседы и напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2015 | Разделы: События
5 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля