Последние новости

Реклама

МЧС проверит пожарную безопасность школ Крыма
ГУ МЧС России по Республике Крым перед началом учебного года проводит обследование образовательных учреждений на вопрос соблюдения требований пожарной безопасности.
Особое внимание будет уделено наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.
Так, в ходе обследования школ уже обнаружены нарушения. В основном, они связаны с неудовлетворительным состоянием электросети, отсутствием или неисправностью системы оповещения и управления эвакуацией, неудовлетворительным состоянием путей эвакуации и отсутствием нормативного количества первичных средств пожаротушения.
По результатам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности будут привлечены  юридические и должностные лица, о противопожарном состоянии  образовательных учреждений будут проинформированы органы управления образования и Прокуратура. 
СПРАВКА
Проверке пожарной безопасности подлежит 1221 образовательное учреждение, в том числе  510 объектов дошкольного образования, 578 общеобразовательных объектов, 95 объектов начального, среднего и послевузовского образования, 24 учреждения с круглосуточным пребыванием и 5 учреждений для людей с ограниченными возможностями.
Подробности читайте на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым 

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2014 | Разделы: События
15 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля