Последние новости

Реклама

Безопасность Новогодних праздников под контролем МЧС России В Рамках сезонной профилактической операции «Новый год» сотрудники отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Крым совместно с органами внутренних дел г. Симферополя проводят профилактические проверки объектов культуры, здравоохранения и объектов образования задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты объектов культуры и иных мест с массовым пребыванием детей, задействованных в проведении новогодних, и рождественских праздников и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Крым.

Специалисты отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым и Администрацией г.Симферополя проведены совместные обследования объектов сферы образования на предмет соблюдения правил и требований пожарной безопасности в промежуток времени проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Во всех школах и детских дошкольных учебных учреждениях с руководителями проведены целевые инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручены информационные письма с требованиями о выполнении ряда мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Особое внимание специалисты МЧС уделили проверке эвакуационных путей и выходов, на предмет захламленности ненужными вещами, наличие правильных планов эвакуации, а также наличие в помещениях первичных средств пожаротушения.

Также проведены дополнительные занятия с учениками общеобразовательных учреждений, по вопросам пожарной электробезопасности и при обращении с легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, пиротехническими изделиями, а также недопущении использовании пиротехники на территории и в помещениях образовательных учреждений, в общественных местах.

Подобные мероприятия Главное управление МЧС России по Республике Крым будут проводиться совместно с органами исполнительной власти и сотрудниками специализированных служб в промежуток времени празднования Нового года и Рождества Христова до 16 января 2016 года во всех городах и районах полуострова. Кроме того, в ходе сезонной профилактической операции «Новый год» до 30 декабря будут проведены проверки объектов хранения и реализации пиротехники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля