Последние новости

Реклама


15 декабря капитал предпринял откровенную попытку удушения протеста трудящихся Москвы против ухудшения жизненных условий, против введения дополнительных налогов для простых людей, едва сводящих концы с концами в условиях экономического кризиса, роста цен, сокращения зарплат, роста числа безработных. Во время проведения акции протеста против расширения зоны платных парковок на Пушкинской площади в Москве имели место акты насилия и произвола со стороны сотрудников московской полиции.
На 19 часов 30 минут было запланировано проведение встречи депутатов КПРФ с избирателями в указанном месте. Тема - расширение зоны платных автомобильных парковок в Москве. Данное мероприятие (встреча депутатов с избирателями) носит уведомительный характер, следовательно, не требует прохождения дополнительных бюрократических процедур, связанных с согласованием, с ожиданием разрешения властей на акцию и т.д. Казалось бы, имеются все предпосылки для мирного проведения мероприятия. Но буржуазные власти российской столицы организовали провокацию против участников акций, стремились её разогнать.

В.Ф. Рашкин в лицо полицейщине открыто заявил: "Вы нарушаете российскую конституцию!". Коммунисты и пришедшие на встречу москвичи проявили политическую волю, и полиция была вынуждена отступить. Мероприятие все же прошло, несмотря на противодействие полицейских.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля