Последние новости

Реклама

В Москве прошёл митинг против расширения зоны платных парковок

В субботу, 10 октября, у входа в метро Аэропорт прошёл митинг против расширения зоны платных парковок.
Инициатором протестного мероприятия стал муниципальный депутат КПРФ Антон Тарасов. Между выступающих были как депутаты разных уровней власти, представители общественных объединений, так и простые горожане.

"Под предлогом борьбы с пробками миллионер Максим Ликсутов сделал отличный бизнес на слезах наших граждан. Москва все больше становится похожа на город для олигархов, а страна на разрушенную деревню.Мы вынуждены платить за дороги, какие строили наши деды!", - отметил в своем выступлении депутат-коммунист Антон Тарасов.

Член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Александр Владимирович Потапов сообщил, что члены фракции КПРФ планируют подготовить законопроект, по которому введение платных парковок будет невозможно без согласования с местными жителями: "Во что превратилась идея разгрузить центр? Все решения должны приниматься совместно, чтобы люди не страдали от произвола чиновников!".

Муниципальный депутат района Аэропорт Роман Дьячков высказался за проведение диалога власти с жителями: "Насильно заставить нас радоваться платным парковкам никому не получится, мы не оставновимся, а будем и дальше бороться!".

По окончании митинга была принята резолюция с требованием о невозможности введения точечных платных парковок без проведения общественного обсуждения и учета мнения жителей. Под этим требованием было собрано более 1500 подписей жителей.

Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин отметил, что после изменения дорожной разметки в районе Отрадное появились пробки, хотя до этого их никогда не было. "Мы видим сговор чиновников Московского правительства с недобросовестным бизнесом", - заключил Николай Зубрилин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля