Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин направил столичным чиновникам приглашение на встречу с избирателями по проблеме расширения зоны платных парковок в Столице России

15 декабря произойдёт встреча депутатов Государственной Думы с избирателями по проблеме расширения зоны платных парковок в Москве.
В мероприятии примут участие представители общественных движений, активисты, депутаты от КПРФ всех уровней: Госдумы (Валерий Рашкин, Владимир Родин, Александр Потапов), Мосгордумы (Андрей Клычков, Николай Зубрилин), муниципальных собраний (Антон Тарасов, Павел Тарасов).

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин направил мэру Москвы Сергею Собянину и руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Маскиму Ликсутову приглашение на встречу. Рашкин призвал их обсудить с москвичами задачу парковок и пересмотреть свою политику в этом вопросе, отменив расширение зон платной парковки.

Мэру Москвы

С.С. Собянину




Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы –

руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

города Москвы

М.С. Ликсутову




ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Сергей Семенович!

Уважаемый Максим Станиславович!

Приглашаю Вас принять участие во встрече депутатов Государственной Думы – В.Ф. Рашкина, А.А. Агеева, В.Р. Родина и других – с избирателями. Тема встречи – платные парковки в городе Москве. Встреча произойдёт 15 декабря 2015 года в 19.30 на Пушкинской площади.

Мы проводим это мероприятие в формате встречи с избирателями, потому что подведомственные Вам органы власти не согласовали проведение митинга. Почему не согласовали? Потому что городская власть не желает, чтобы недалеко от её резиденции, в самом центре столицы, собирались недовольные москвичи и говорили про парковки.

Надо отметить, что митинги и другие массовые мероприятия против расширения зоны платных парковок за пределы ТТК проходят в Москве всю осень. Тем Не Менее это никак не повлияло на Вашу политику. Наоборот, в начале декабря обнародованы решения о введении новых зон платной парковки ещё почти на 300 улицах. Причем было заявлено, что якобы данные решения прошли согласования с муниципальными депутатами.

Не знаю, с какими депутатами Вы это согласовывали, может быть, Вы им что-то пообещали или наоборот их напугали, тем не менее это нововведение крайне негативно было встречено сотнями тысяч москвичей и теми муниципальными депутатами, какие стараются выражать интересы своих избирателей, а не коррумпированного городского чиновничества.

Вообще, отказ от диалога с людьми – это кредо, стиль жизни городской власти. Наплевать, проигнорировать, послать подальше – так, и только так относится она к оппонентам принимаемых ею решений. И это приводит к накоплению недовольства, что особенно обостряется в условиях кризиса. Людям и так нелегко оплачивать все новые сборы и платежи, а тут рост цен, тарифов, падение или потеря доходов.

Наверное, Вы думаете, что Вам ничего не угрожает. За Вами федеральная власть, которая не даст Вас в обиду. Выборы Вы нужным образом «сделаете», да они и не скоро. А то, что сотни тысяч москвичей недовольны – разве это страшно?

Но я хочу Вас заверить: если начнётся массовый протест, федеральная власть вряд ли станет Вас прикрывать. Наоборот, опасаясь сейчас любых серьезных потрясений, она поставит их в вину, прежде всего, Вам. Ведь на кону выборы в Государственную Думу, а там – и выборы Президента.

В связи со всем этим предлагаю Вам:

1. Прийти на встречу с москвичами 15 декабря и открыто, честно обсудить с ними задачу платных парковок.

2. Пересмотреть свою политику в этом вопросе, отменить решение о расширении зон платной парковки за пределы ТТК, перестать чинить препоны автомобилистам, ввести процедуру согласования с жителями всех вопросов, связанных с платными парковками и вообще паркованием.

Ждем Вас 15 декабря на Пушкинской площади.

В.Ф. Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля