Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Валерий Рашкин подготовил и направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке "О необходимости проверки по фактам нарушений на встрече депутатов отКПРФс избирателями 15 декабря 2015 года на Пушкинской площади г. Москвы".
"Полицией без каких-либо законных оснований были задержаны участники встречи. Задержанные граждане РФ были доставлены в Отдел внутренних дел по Тверскому району ЦАО города Москвы. Считаю это нарушением Статьи 22 Конституции РФ и федерального законодательства", - сказал В.Рашкин "Интерфаксу" во вторник.

В.Рашкин отметил, что данная встреча была посвящена теме пересмотра программы по введению платных парковок в Москве.

Ранее в пресс-службе столичного главка полиции "Интерфаксу" сообщили, что около 500 человек приняли участие в акции вечером во вторник на Пушкинской площади, есть задержанные.

"В мероприятии, прошедшем сегодня вечером в районе Пушкинской площади в форме встречи с депутатами Госдумы, приняли участие около 500 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что за нарушение общественного порядка несколько граждан были доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности.

Координатор Общества "синих ведерок" (ОСВ) Петр Шкуматов сообщил "Интерфаксу", что инициативная группа, в которую вошли несколько парламентариев, подала в мэрию Москвы уведомление о проведении во вторник на Пушкинской площади митинга по проблеме расширения зон платных парковок в столице.

"Однако правительство Москвы отказалось согласовать это место проведения акции, предложив провести её в парке "Сокольники", что не устроило организаторов", - сказал активист ОСВ.

В связи с этим, отметил он, было принято решение провести на Пушкинской площади встречу депутатов с избирателями, что не требует согласования с органами власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля