Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин просит Генпрокуратуру проверить миллионные гранты "Ночных волков"

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин написал запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Счетной палаты Татьяне Голиковой с требованием провести проверку грантов байк-клуба "Ночные волки". Об этом со ссылкой на текст запроса сообщил РБК. На девять млн. рублей организация должна устроить несколько новогодних детских праздников на территории своего клуба.
"Шоу будет организовано на территории байк-центра Sexton, где работают ночной клуб, ресторан, бар; основная масса мероприятий проводится для совершеннолетней публики. Несмотря на то, что МООБ "Ночные волки" выиграла грант, организация продает билеты на постановку. При этом в настоящий момент все билеты на шоу в январе 2016 года проданы либо забронированы", - объясняет депутат свой интерес к гранту.

Валерий Рашкин также просит Генпрокуратуру и Счетную палату проверить и все остальные президентские гранты, выделяемые некоммерческим объединениям.

Напомним, "Ночные волки" получили в использование участок земли на природоохранной территории "Природно-исторический парк Москворецкий" в Татаровской пойме Москвы-реки в качестве компенсации за байк-клуб Sexton в Мневниках, на месте которого будет построен Парламентский центр.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля