Последние новости

Реклама

22 ноября. Водители большегрузов в воскресенье продолжают акции протеста, спровоцированные введением системы сбора платы "Платон".
Как передаёт "Говорит Москва" со ссылкой на одного водителей, мероприятие прошло без эксцессов.

"На месте, где мы проводили акцию, собралась толпа провокаторов, какие желали сделать так, чтобы наша акция не состоялась, якобы у них там было запланировано какое-то мероприятие. Тем не менее, нам удалось провести митинг, пришли более 100 человек. Чтобы привлечь к себе внимание, мы курсировали по пешеходному переходу, создавая помехи движению. Центр города встал минут на 20", — рассказал собеседник радиостанции.

По его словам, представителей власти на митинге не было. В ближайшее время дальнобойщики намерены повторить акции, добавил он.

По всей России 11 ноября начались акции против введения платы за проезд по федеральным трассам для тяжелых фур массой свыше 12 тонн. Дальнобойщики протестуют против введения специально созданной для этого системы оплаты "Платон". Сбором денег занимается компания "РТ-Инвест Транспортные Системы", совладелец которой — сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля