Последние новости

Реклама

Липецкая область: С победой тебя, наша красная дружина!

ФК «КПРФ» выиграл осеннее первенство ЛФЛ (Липецкой футбольной лиги) по мини-футболу. Не у каждой команды это получается. Первый сезон в самом верхнем дивизионе лиги и – победа! Трудная, красивая, убедительная. Заслуженная!
В последних двух турах нам противостояли сильные оппоненты – «Буревестник» из педагогического университета и команда «Патриот».

…Зал ЛГПУ забит студентами. Под их громкие вдохновляющие крики, «Буревестник» бросается вперёд и на эмоциональном подъёме сразу забивает два мяча в наши ворота.

«Педагогические» фаны в неописуемом восторге. Они жаждут «продолжения банкета»… Не дождались!

Потому что «слово берёт» наша красная дружина. Против эмоций хозяев зала – самообладание, целеустремлённость, кружевная техника, точность завершающего удара ребят с буквами «КПРФ» на футболках.

На острие атаки – Валерий Шаповалов. Точный пас, рывок и – получи «Буревестник», первый ответный. А за ним – и второй, уравнивающий счёт гол. От того же Валерия Шапошникова.

Красная дружина усиливает давление на ворота соперников. Её уже не остановить… Дважды забивает Андрей Ведищев. Столько же – Александр Трубицын. Валерий Шапошников делает «хет-трик».

…Юные поклонницы «Буревестника», что стояли возле тренера ФК «КПРФ» Вадима Пичугина, сменили восторг на просьбы к своим: «Ну, вы хотя бы третий забейте!»

«Не забьют…», - веско спрогнозировал наставник красных и оказался прав.

Победа ФК «КПРФ» 7:2 стала закономерным финалом игры.

Решающий матч – против команды «Патриот». Наши решают не повторять «педагогического» начала и Александр Трубицын хлёстким ударом распечатывает ворота оппонента. Игра идёт обоюдоострая, на равных. Три «расстрельных» удара отражает наш голкипер Игорь Ярцев. Соперник играет жёстко и плотно. ФК «КПРФ» отвечает тем же. Приходится даже фолить… но красные всё-таки быстрее и точнее. Олег Оглы и Андрей Ведищев доводят счёт до 3:0. Пропускаем гол, но точным ударом отвечает Антон Хожайнов.

Победную точку ставит Александр Трубицын – 5:2.

Итак – победа. Её добывали все вместе. Полной самоотдачей каждого. Игрой на пределе и за пределами своих возможностей. Борьбой за каждый мяч, за каждый метр поля. За репутацию команды, никого не боящейся.

Статистика победы. Во всех 12-ти играх – ни одного поражения и только одна ничья. Забито 85 голов, пропущено – 25.

Наш Игорь Ярцев признан лучшим вратарём турнира. Дмитрий Шершнев – лучшим игроком команды.

Особые слова признательности – бессменному тренеру ФК «КПРФ», его мудрому наставнику, отдающему всего себя нашему партийному клубу, вдохновителю и организатору всех его побед – Вадиму Анатольевичу Пичугину. Мы, преданные болельщики красной дружины, горячо поздравляем вас, ребята, с большим заслуженным успехом!

Девиз коллектива: бороться, искать, найти и – не сдаваться! Играем, ребята!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля