Последние новости

Реклама

Команда «Красный Курган» начала чемпионат области по мини-футболу с сенсации

В ноябре стартовал чемпионат Курганской области по мини-футболу. Большинство участников — опытные команды, некоторые в ранге чемпионов и призеров предыдущих чемпионатов. Между новичков — команда «Красный Курган», которую поддерживает обком КПРФ.
Она впервые участвует в таком чемпионате, хотя определенный опыт выступлений в футбольных турнирах у неё уже есть. Костяк команды - бывшие школьники, какие под названием «Красный рябковец - 1» в 2013 году стали чемпионами области по дворовому футболу между старших школьников. Затем они пополнили свою команду рядом новых игроков и стали выступать во взрослых турнирах.

Принимали они участие - уже под новым названием «Красный Курган» - во Всероссийском турнире в Столице России, организованном ЦК КПРФ к 70-летию Великой Победы. И хотя в число основных призеров не попали, тем не менее все же выиграли дополнительный утешительный финал. Поучаствовали они и в Кубке области по мини-футболу, и даже не став призерами между сильнейших команд области, все же приобрели бесценный опыт. На их счету боевая ничья 4:4 с игре со ставшей обладательницей Кубка командой Сбербанка.

В чемпионате области по мини-футболу сезона 2015-2016 гг. свою первую игру команда «Красный Курган» сделала с командой «Торпедо» (Шадринск), которая приехала на турнир в ранге серебряного призера предыдущего первенства. Игра началась со взаимных атак соперников, причем удача первоначально была на стороне более опытных «торпедовцев». Счёт шел по нарастающей в их пользу 1:1, 2:1, 3:1. Тем Не Менее в конце первого тайма «красные» отыграли один мяч, а в начале второго — сравняли счёт.

Атаки на этом не прекратили. Более того, поймав кураж, и воспользовавшись растерянностью опытных соперников от такой прыти новичков, продолжили забивать голы. Причем, безответные. Итог встречи стал первой сенсацией на чемпионате. 6:3 в пользу команды «Красный Курган». На игре присутствовал и горячо болел за «красных» первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Василий Кислицын, который поблагодарил молодых футболистов за прекрасную волевую спортивную победу.

Пожелаем нашей команде новых успехов!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля