Команда «КПРФ-Спортинг» поднялась на третью строчку Первенства Архангельска по мини-футболу

25 октября мини-футбольный клуб «КПРФ-Спортинг», выступающий в Первенстве Архангельска по мини-футболу между команд второй лиги, уверенно переиграл в гостевом матче пятого тура команду «Стандарт» со счётом 7:2. После этой победы футболисты, выступающие под эгидой Архангельского городского отделения КПРФ, поднялись на третью строчку турнирной таблицы.
С первых минут соперники коммунистов попытались навязать команде «КПРФ» свою игру. Им не раз удавались отменные комбинации, завершавшиеся опасными ударами по воротам. Но благодаря самоотверженности голкипера и игроков обороны мяч так и не пересёк линию ворот. Выдержав стартовый штурм, коммунисты сами пошли в атаку и до конца первого тайма забили в ворота «Стандарта» три безответных мяча.

Второй тайм уже полностью проходил под диктовку коммунистов. Игроки с надписью «КПРФ» на спортивной форме отправили в ворота соперников ещё четыре мяча, пропустив при этом всего два.

После матча присутствовавший на трибуне ДЮСШ № 6 первый секретарь Архангельского городского комитета КПРФ Александр Гревцов отметил, что с каждым туром команда «КПРФ-Спортинг» выступает всё увереннее, у игроков получаются как длительные розыгрыши мяча, мощные удары по воротам и контратакующие выпады. Каждый игрок выходит на поле, чтобы «выложиться по полной». «И именно так должны выступать футболисты, на свитерах которых есть четыре красные буквы КПРФ», – подытожил руководитель городского отделения партии.