Амурская область. Команда КПРФ приняла участие в в турнире по мини-футболу на кубок мэра Белогорска

Команда КПРФ 4 ноября приняла участие в турнире по мини-футболу между политических партий на кубок мэра Белогорска.
В турнире участвовали команды трёх политических партий, представленных в Законодательном Собрании Амурской области – КПРФ, ЛДПР и Единой России.

Команду КПРФ возглавил первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов. В состав команды вошли коммунисты Благовещенского городского и Белогорского районного отделений КПРФ:

11. Кузьмин Александр Викторович.

В первом матче турнира команда КПРФ разгромила ЛДПР со счётом 10:0, продемонстрировав яркий атакующий стиль игры. Красивые голы в ворота соперников забили секретарь Благовещенского горкома Андрей Зенков и коммунист Александр Зенков. «Сухими» ворота КПРФ остались благодаря уверенной и безошибочной игре второго секретаря Белогорского райкома КПРФ Анатолия Самарина.

Игра за первое место с командой Единой России получилась напряженной и зрелищной. Коммунисты открыли счёт и долгое время владели инициативой. Но ряд ошибок в защите не позволил довести матч до победы. Итог игры – 6:3 в пользу единороссов.

Команда КПРФ стала самой результативной на турнире забив в общей сложности в ворота соперников 16 мячей.

По словам капитана команды КПРФ Романа Кобызова, такому результату способствовала активная поддержка болельщиков. В состав группы поддержки партии входили комсомольцы, коммунисты и сторонники КПРФ. Их лозунги и атрибутика были самыми яркими между болельщиков.

По мнению Романа Кобызова, сегодня для амурских коммунистов спортивные и социально-ориентированные мероприятия являются приоритетными, поэтому турнир стал хорошим началом реализации спортивных проектов партии.

По итогам турнира команда КПРФ была награждена ценным подарком и дипломом.