Санкт-Петербург: ФК КПРФ - обладатель Кубка газеты «Советский спорт»!

ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) стал обладателем Кубка газеты «Советский спорт» по фини-футболу, розыгрыш которого прошёл 21 февраля 2015 года на стадионе «Сосновка парк».
В уже третьем по счету розыгрыше Кубка по мини-футболу, посвященного 90-летию газеты «Советский спорт», в напряженной борьбе столкнулись восемь петербургских спортивных коллективов.

Напомним, в предыдущем розыгрыше Кубка команда КПРФ завоевала бронзовые медали. На данный раз команда коммунистов оказалась на голову сильнее своих оппонентов.

На групповом этапе коммунистам удалось одержать победы в двух из трёх матчей. В драматичном поединке коммунисты, уступая по ходу первого тайма со счётом 0:2, провели четыре мяча в ворота соперников и обыграли команду «Форус групп» – 4:2. Следом с «сухим» счётом 4:0 была повержена команда ЛДПР. В концовке группового этапа команда КПРФ уступила коллективу Клинической больницы №122 со счётом 1:3.

По итогам группового этапа коммунисты вышли в плей-офф со второго места в своей группе, где в полуфинале встретились с занявшей первую строчку в Группе 2 командой Мариинской больницы. Полуфинальный матч прошёл успешно для команды коммунистов, которым удалось довольно уверенно переиграть соперника со счётом 5:3.

В финальном поединке коммунистов ждала команда ЛДПР, с которой КПРФ уже встречалась на групповом этапе. Обе команды весьма ответственно подошли к игре и предпочитали отсиживаться в обороне, рассчитывая на контратаки – слишком уж велика была цена ошибки. В результате в первом тайме счёт так и не был открыт. А вот в самом начале второго отрезка матча коммунистам удалась быстрая контратака, и КПРФ повела в счете. Соперник пошел в атаку всей командой и сумел сравнять счёт. Окрыленные успехом, игроки ЛДПР бросились в атаку, оголив оборонительные порядки, за что и поплатились – коммунисты в результате быстрых атак провели в их ворота три мяча за четыре минуты. Соперник предпринял отчаянные попытки отыграться, но в итоге смог лишь сократить разрыв в счете. Результат матча – убедительная победа команды КПРФ со счётом 4:2.

В итоге Кубок газеты «Советский спорт» заслуженно достался ФК КПРФ! А нападающий команды коммунистов Николай Прохоркин стал лучшим ассистентом турнира – ему удалось отдать больше всех результативных передач.

Главный тренер команды КПРФ Даниил Курашёв был удовлетворен результатом своей команды:
- Несмотря на то, что мы приехали на турнир не в самом оптимальном составе, перед командой стояла только одна задача – одержать победу. Поэтому я доволен тем, как наши игроки данную задачу выполнили, чётко отрабатывая в обороне и не выключаясь из игры в большинстве моментов. Также я рад двум нашим уверенным победам в принципиальных матчах с ЛДПР.

Состав ФК КПРФ на турнире: Бирюков Константин, Сердюк Андрей, Курашёв Даниил, Грачев Денис, Прохоркин Николай, Шургалюк Дмитрий, Личен Павел, Кособуко Денис.