Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев посетил Ирафский район РСО-Алании и передал в дар учащимся первой школы селения Чикола комплект школьных парт

В рамках рабочего визита в Северную Осетию секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев посетил Ирафский район РСО-Алании и передал в дар учащимся первой школы селения Чикола комплект школьных парт.
Нужно отметить, что депутат Государственной Думы от КПРФ сам является выпускником и золотым медалистом чиколинской средней школы №1.

На встрече с коллективом и учащимися школы присутствовали: заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Алан Урузмагович Огоев, Первый секретарь Северо-Осетинского Республиканского отделения КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Елена Александровна Князева, Глава Ирафского района Борис Георгиевич Хамикоев и др.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев:

«Сегодня мы посетили мой родной район и мою родную школу. Школа благоустраивается. Вместе с Главой Республики Тамерланом Кимовичем Агузаровым мы решили подарить учащимся парты. Глава знает Ирафский район очень хорошо, он там работал и ему он также дорог, как и любому его выходцу. Конечно, школа нуждается не только в партах. Но, новое руководство республики делает все для того, чтобы учебные заведения в районах республики отвечали всем современным нормам. Первая школа Чиколы - это современное, оборудованное и оснащенное необходимыми пособиями учебное заведение.

Образование на сегодняшний день остается приоритетным направлением в Осетии. Ещё осетинский просветитель Аксо Колиев говорил: «Образованная мать – образованные дети, а образованные дети – это образованное общество.

Хочется поблагодарить нового Главу Республики Тамерлана Кимовича Агузарова за те проекты, какие он осуществил за, пока ещё, короткий срок пребывания в должности. В области просвещения и культуры он успел форсировать несколько ключевых задач. О 28-й школе Владикавказа, о Северо-Осетинской Государственной филармонии в республике знают все. Он начал сдвигать с места, казалось бы, уже окаменевшие пласты общественных и социальных институтов.

Хочется поблагодарить и Алана Огоева, бывшего министра, а ныне зампреда правительства, который огромную работу провел в области образования, и продолжает её уже в новом качестве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля