Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев принял участие в работе XI внеочередного Съезда Коммунистической партии Республики Южная Осетия

4 июня 2015 года в Цхинвале прошёл XI внеочередной Съезд Коммунистической партии Республики Южная Осетия.
В работе Съезда приняли участие депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, Председатель Общероссийского Движения в поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), член бюро Северо-Осетинского рескома КПРФ Виктор Иванович Соболев, первый руководитель Луганской Народной Республики Валерий Болотов, заместитель первого руководителя ЛНР Владлен Заруба, а также заведующий Отделом ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками Чермен Дудати, Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦС СКП-КПСС Ильгам Гаписов, руководитель пресс-службы СКП-КПСС Светлана Жихарева, руководитель группы сопровождения гуманитарных грузов Новороссии Юлий Якубов, зав сектором Отдела ЦК КПРФ по национальной политике Владислав Бестолов.

В работе Съезда также принял участие Президент Республики Южная Осетия Леонид Харитонович Тибилов.

До начала работы Съезда, согласно устоявшейся традиции, участникам были вручены памятные медали ЦК КПРФ, а также партийные билеты коммунистам, накануне вступившим в ряды КП РЮО.

Своих старших товарищей поздравила пионерская организация из школы №5 г. Цхинвал, ряды которой пополнили 12 юных ленинцев. Пионерские галстуки им повязали почетные гости и делегаты съезда, а также директор школы Бестаева Аза Александровна, которая уже более 20 лет руководит учительским и ученическим коллективом школы.

В работе Съезда приняло участие 103 делегата, представляющих свыше 900 членов КП РЮО. На утверждение делегатов Съезда была предложена повестка дня, состоящая из пунктов:

- отчет Центрального Комитета о работе, проделанной за промежуток времени с мая 2014 по июнь 2015;

- о внесении дополнений в устав КПРЮО;

- об избрании Центрального Комитета;

- об избрании КРК;

- организационный вопрос.

По первому пункту повестки дня с отчетом о проделанной работе выступил второй секретарь КП РЮО Инал Уригаев, в котором была подробно проанализирована деятельность коммунистов за отчетный промежуток времени. Наряду с определенными успехами самокритично были отмечены ряд недостатков и упущений, какие в определенной мере снизили эффективность организационно-массовой идеологической работы.

Далее с приветствиями в адрес делегатов и гостей Съезда выступил Президент Южной Осетии. Леонид Тибилов пожелал коммунистам Южной Осетии успехов в их работе, выразил надежду, что и в дальнейшем коммунисты будут принимать самое активное участие в политическом и социально-экономическом становлении Южной Осетии как независимого, развитого государства.

При этом он особо приветствовал первого руководителя Луганской Народной Республики Валерия Болотова, подчеркнув, что благодаря его личным усилиям год назад прошло взаимное признание ЛНР и Южной Осетии.

От имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с приветственным словом к делегатам и гостям Съезда обратился Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС Казбек Тайсаев, который отметил особые дружеские и многосторонние связи между двумя братскими компартиями и особое значение нынешнего Съезда – как объединительного форума для всех коммунистов Республики.

В своем выступлении первый руководитель Луганской Народной Республики Валерий Болотов поблагодарил за приглашение участвовать в работе Съезда Компартии Южной Осетии, а также выразил признательность Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, спикеру Парламента РЮО пятого созыва Станиславу Кочиеву, а также руководству ЦС СКП КПСС и лично Казбеку Тайсаеву за их всемерное участие в деле взаимного признания независимости ЛНР, ДНР и Южной Осетии.

В прениях по докладу выступили первые секретари районных отделений КП РЮО, активные коммунисты, представители технической и творческой интеллигенции, врачи, педагоги.

По предложению выступающих работа ЦК КП РЮО за отчетный промежуток времени была единогласно признана удовлетворительной. А также были утверждены изменения в Уставе КП РЮО, дополненные предложениями, прозвучавшими в выступлениях делегатов.

Затем, в результате голосования был избран Центральный Комитет КП РЮО, который открытым голосованием избрал единогласно Председателем ЦК КП РЮО Станислава Яковлевича Кочиева, а Первым секретарем Инала Уригаева.

После чего была избрана Контрольно-ревизионная комиссия и её руководящий состав.

На этом 11 внеочередной съезд Компартии Южной Осетии завершил свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля