Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Государственной Думы в здании парламента встретились с учащимися школ Луганска

1 июня в День защиты детей в Комитете Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялась встреча депутатов с учащимися школ Луганска.
В её ходе детей тепло приветствовали заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ, Член Президиума ЦК КПРФ, Первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоёмким технологиям Дмитрий Георгиевич Новиков, депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.

Взрослые парламентарии знакомили детей с азами законодательного процесса. Специально для них была организована экскурсия по Госдуме. Ребята знакомились с условиями работы в высшем законодательном органе России, на короткое время окунулись в атмосферу конкретного законотворчества.

Дмитрий Новиков подробно рассказал, какие последние законодательные инициативы в поддержку детей обсуждались в Государственной Думе. Дети из Луганска получили подарки из рук депутатов и сотрудников Отдела ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками, в том числе и блокноты с их автографами и пожеланиями.

К.К. Тайсаев: «Менялись времена, менялось общественное устройство страны – но отношение к детям у добросовестных и приличных людей осталось тем же. А тем более к детям, какие стали невольными жертвами политических авантюр, пришедших к власти в Киеве людей без совести и чувства сострадания…

Особенно радостно было видеть в глазах этих детишек, переживших все ужасы войны искреннюю заинтересованность и какое-то особое вдохновение: они хоть на какое-то время отошли от всех тягот военной и послевоенной жизни, в них пробудились естественные для этого возраста чувство любознательности, желание узнать что-то новое. А это многого стоит.

Думаю нелишне отметить, что каждый раз, когда мы формируем новый гуманитарный груз в Новороссию, мы отдельно предусматриваем все необходимое для детей, в том числе, одежду питание, школьные принадлежности, учебники, книги. Вот и последний, раз будучи в Луганске, мы посетили школу интернат, над которым взяли шефство ещё в прошлом году, куда мы привезли с собой большую партию питания, игрушек, учебных пособий. И помощь эта с каждым разом будет увеличиваться – мы все в ответе за детей Луганска и Донецка, мы все в ответе за то, как сложится их будущая жизнь».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля