Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев: Скорейшее восстановление мирной жизни на Донбассе это наша общая и основная задача

24 марта 2015 года в Госдуме РФ, во второй половине дня, состоялись встречи, в которых приняли участие депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Куцукович Тайсаев, командующий внутренними войсками ДНР Александр Тараненко, представители ДНР Роман Донцов, Елена Касухина, Председатель Парламента Новороссии Олег Царев, первый руководитель Луганской Народной Республики Валерий Болотов, член штаба по оказанию гуманитарной помощи ЛНР Игорь Гуменюк, заместитель руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии Юлий Якубов, член ЦК КПРФ, координатор добровольческого отряда КПРФ, воюющего в Новороссии Елена Шмелева.
Участники встречи обсудили вопросы, связанные с восстановлением мирной жизни на Донбассе.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Куцукович Тайсаев подвел итоги встречи:

«Я с чувством искреннего уважения хочу отметить, что кроме общих задач, какие мы решаем в ДНР и ЛНР, нас, и меня лично с Александром Тараненко и Валерием Болотовым связывает чувство крепкой дружбы и взаимного уважения. Это те люди, какие в условиях тяжелейшего военного противостояния проявили себя мужественными, ответственными, человечными и гуманными личностями.

В формате встречи мы обсудили план по восстановлению Луганской и Донецкой Народных Республик, определили объекты, нуждающиеся я в реальной помощи, между которых: общеобразовательные школы, в частности, подшефная школа в районе Металлист, детские сады, учреждения здравоохранения и т.д. 

Проблемы с восстановлением характерны для обеих самопровозглашенных республики – и решать их надо комплексно и в общем объеме. Чем и занимается в ЛНР возглавляемая В. Болотовым команда специалистов, всех тех, кто в состоянии решать конкретные проблемы и задачи.

С целью решения всех проблем в ДНР в ближайшее время будет открыта приемная ЦК КПРФ, контроль за организацию работы которой возложена на заместителя руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии Юлия Якубова. Ежедневно ведётся непосредственная живая работа с гражданами РФ, какие лишены возможности прямого обращения в консульский отдел РФ в Харькове. Нет никакой необходимости лишний раз подчеркивать важность этой работы – она поможет нашим соотечественникам решать многочисленные вопросы, связанные с их проживанием на территории Новороссии.

Важнейший вектор нашей деятельности – постоянная организация и усиление гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, что в значительной мере позволит восстановить мирную жизнь в республиках, оказать необходимую помощь жителям, пострадавшим от военного противостояния.

Хочется отметить существенную роль Олега Анатольевича Царева в деятельности общественной приемной Союза беженцев Украины. С Олегом Анатольевичем у нас налажена чёткая система координации усилий по восстановлению мирной жизни на территориях, потерпевших от военной авантюры киевских властей». 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля