Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев принял участие в Минске в открытии фотовыставки «СССР. Северная Корея. История дружбы»

1 октября 2014 года в Музее истории города Минска открылась выставка «История дружбы», приуроченная к 65-й годовщине первого исторического официального визита Великого вождя Ким Ир Сена в СССР и  30-й годовщине его официального визита в СССР в 1984 году.
На церемонии открытия присутствовала представительная делегация СКП-КПСС во главе с Первым заместителем Председателя Совета СКП-КПСС, Секретарем ЦК КПРФ, депутатом Госдумы ФС РФ Казбеком Куцуковичем Тайсаевым.

В состав делегации входили также заместитель заведующего Отдела ЦК КПРФ по национальной политике, руководитель проекта Марина Сергеевна Карпенко; руководитель пресс-службы СКП-КПСС Светлана Александровна Жихарева; зав. сектором Отдела ЦК КПРФ по национальной политике Владислав Георгиевич Бестолов; сотрудник фракции ЦК КПРФ в Государственной Думе Юлий Якубович Якубов; сотрудник Аппарата СКП-КПСС Екатерина Владимировна Долгая.

В открытии принимала участие делегация из КНДР: Хан Сун Бон – Полномочный министр посольства, Ан Хен Мин – Начальник сектора по России и СНГ международного отдела ЦК ТПК; Рим Сен Ир – Сотрудник сектора по России и СНГ международного отдела ЦК ТПК; Ким Чхол Су – зам. заведующего Советник Главного Управления выставки за рубежом КНДР; Рим Чхол Мин – зам. заведующего Советник Главного Управления выставки за рубежом КНДР; Сон Гван Су – советник посольства; Ли Ен Чхол – спец. корреспондент ЦТАК. 

Коммунистов Белоруссии представляли: Атаманов Георгий Петрович - секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Белоруссии по организационно-партийной и правовой работе; Камай Алексей Степанович – Председатель Совета Коммунистической партии Белоруссии; Волович Николай Викторович – Секретарь ЦК КПБ по работе с молодежью.

«Эта выставка содержит уникальные исторические фотографии, какие рассказывают об этапах формирования дружеских отношений между нашими странами», - открывая выставку сказала Галина Петровна Ладисова, директор «Музея Истории Минска».

«Я приветствую всех товарищей, присутствующих в этом зале. Первый и второй этапы этой выставки прошли в Пхеньяне и в Столице России. Выставка в Минске это третий этап международной выставки «История Дружбы», организованная Коммунистической партией Российской Федерации, Трудовой партией Кореи и Коммунистической партией Белоруссии.

Она приурочена к юбилейному XXXV Съезду СКП-КПСС, который пройдёт в Минске 1 ноября. Благодаря нашим друзьям, нашим коллегам, коммунистам Белоруссии и прекрасному коллективу «Музея Истории Минска» мы открываем сегодня данную уникальную выставку. Передаю приветствие всем участникам нашего мероприятия  от Председателя ЦК КПРФ, Председателя Совета СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова», - отметил в своем выступлении Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Казбек Куцукович Тайсаев.

От коммунистов Белоруссии выступил Георгий Атаманов. Он в частности отметил, что выставка, которая проходит в Минске, имеет огромное значение не только для Коммунистической партии Белоруссии, однако и для молодежи, присутствующей на этом мероприятии. «Нам очень приятно, что наши отношения с Трудовой партией Кореи развиваются давно и плодотворно.  

В промежуток времени, когда был разрушен Советский Союз, когда запрещали деятельность Коммунистической партии, большую помощь нам оказала Трудовая партия Кореи. Здесь присутствуют ветераны, какие помнят, что даже партийные билеты мы вынуждены были печатать в Северной Корее», - подчеркнул секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Белоруссии по организационно-партийной и правовой работе Георгий Петрович Атаманов. 

«Я счастлив быть сегодня на выставке, так как по воле судьбы мне пришлось встречаться со многими руководителями и участвовать в налаживании дружеских отношений между корейским и советским народом. Нам есть что ценить, нам есть, что беречь, нам есть, за что сражаться вместе…

И эта выставка напоминает нам, что основа нашей дружбы, заложенная нашими народами, должна быть не просто сохранена, однако и получить новый импульс в своем развитии.  Открывшаяся выставка будет служить решению, именно, этой задачи», - сказал Председатель Совета Коммунистической партии Белоруссии Алексей Степанович Камай.

Полномочный министр Посольства КНДР В РФ Хан Сун Бон, в свою очередь отметил, - «Полагаю, что исторические фотоархивы, представленные здесь в экспозиции, наглядно показывают бессмертные заслуги Великих вождей Корейского народа, какие неутомимой внешнеполитической деятельностью заложили прочную основу и добрые традиции дружбы между корейским, российским и белорусским народами».

На выставке в Музее истории города Минска представлено около 100 фотографий и столько же произведений современного декоративно-прикладного искусства Кореи. Посетителям выставки, которая будет проходить до 5 октября в г. Минск, по адресу ул. Революционная д. 10, представится возможность больше узнать об истории Корейской Народно-Демократической Республики и о становлении советско-корейских дипломатических отношений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля