Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев встретился с председателем Верховного Народного Собрания КНДР Цой Тхэ Бока

22 июня в Москву прибыл председатель Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Цой Тхэ Бока.
В аэропорту его встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Ким Хен Джун и депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦС СКП-КПСС Ильгам Гаписов.

Там же состоялась беседа, в ходе которой спикер парламента КНДР Цой Тхэ Бока выразил свою признательность Секретарю ЦК КПРФ К.К. Тайсаеву, отметив при этом, что за последние годы многосторонние связи между братскими партиями приобретают все более глубокий характер, наполняются новым содержанием и в это внесли весомый вклад Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, руководство ЦК КПРФ и ЦС СКП-КПСС.

Казбек Тайсаев прокомментировал итог беседы: «Действительно, за последние годы сделано многое для укрепления связей между ТПК и КПРФ.

Делегация ЦК КПРФ и ЦС СКП-КПСС, МСКО-ВЛКСМ неоднократно посещала Пхеньян, принимала участие в праздновании знаменательных дат истории Корейского народа.

Была организована совместная с корейскими товарищами выставка кинофотоматериалов «История Дружбы», посвященная советско-корейским отношениям, экспозиция которой была развернута на высоком государственном уровне в Пхеньяне, затем с ожиданием встречена в Москве и Минске.

И это лишь один пример из обширной совместной программы, которая реализуется в рамках подписанного в 2014 году Соглашения – идеологического союза о сотрудничестве между Трудовой партией Кореи и Коммунистической партией Российской Федерации, что является прочной основой для дальнейшего укрепления и расширения связей между двумя братскими партиями.

Корейская Народно-Демократическая Республика и Российская Федерация провозгласили 2015 год Годом дружбы между двумя странами. Осенью в Пхеньяне пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летнему юбилею национального освобождения и основания Трудовой партии Кореи. Делегация ЦК КПРФ примет участие в этих праздничных мероприятиях».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля