Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев принял участие в работе форума по вопросам евразийского строительства, прошедшего в Астане

5 октября состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, первого заместителя Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К Тайсаева с коммунистами Коммунистической партии Казахстана, на которой была обсуждена ситуация в связи с решением суда первой инстанции о закрытии КПК. К.К Тайсаев отметил, что СКП-КПСС окажет максимальную помощь и поддержку в вопросе о недопустимости закрытия старейшей партии Казахстана.
Также прошли встречи с руководством ЦК КНПК и депутатами фракции КНПК в Парламенте Казахстана.

5-6 октябряКомитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и комитет Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана по международным делам, обороне и безопасности провели в Астане совместное заседание по вопросам евразийского строительства, где обсуждались вопросы активизации межпарламентской составляющей евразийского проекта, а также различные аспекты двустороннего сотрудничества России и Казахстана. В форуме приняли участие парламентарии России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, КНР, руководство Евразийской экономической комиссии, секретариата ШОС, главы регионов России, Казахстана и Китая. Делегацию РФ возглавил спикер Госдумы Сергей Евгеньевич Нарышкин.

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев отметил, что совместное заседание Комитета Госдумы по делам СНГ прошло в полном составе: в Комитете ГД по делам СНГ пять коммунистов – Б.О. Комоцкий, В.Н. Лихачев, И.А. Ревин, В.А. Симагин. В ходе обсуждения по ключевым вопросам евразийского строительства выступил Б.О. Комоцкий.

«Выступая на совместном заседании комитетов, наряду с теми вопросами, какие поднимались, мы говорили о статусе русского языка, об улучшении качества преподавания русского языка в бывших республиках СССР. А также о том, что газету «Правда» исключили из каталога средств массовой информации Казахстана и в настоящее время оформить подписку на неё невозможно. Мы считаем это досадным недоразумением и попросили наших коллег подробно разобраться в этой ситуации, и восстановить в каталоге старейшую газету «Правда», - сказал К.К. Тайсаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля