Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев принял участие в IX конференции Северо-Кавказской парламентской ассамблеи

19 июня в Зале заседаний Дворца Культуры Горского Государственного аграрного университета (ГГАУ) прошла IX конференция Северо - Кавказской парламентской ассамблеи.
Для участия в конференции во Владикавказ приехали делегации законодательных органов государственной власти субъектов РФ, входящих в состав СКФО: Народного Собрания Республики Дагестан, Народного Собрания Республики Ингушетия, Парламента Кабардино-Балкарской Республики, Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, Парламента Чеченской Республики и Думы Ставропольского края.

По приглашению Председателя Парламента РСО – Алания А. Мачнева в работе конференции приняли участие и парламентарии Республик Адыгея и Крым, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также делегации законодателей Абхазии и Южной Осетии.

На форуме также приняли участие Первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, первый заместитель Председателя Совета СКП – КПСС Тайсаев Казбек Куцукович и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Тотоонов Александр Борисович. В работе конференции приняли участие и четыре парламентские фракции. Делегацию фракции КПРФ возглавила руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания, первый секретарь Северо – Осетинского рескома КПРФ Е.А. Князева.

После завершения конференции все делегаты возложили цветы к памятнику павшим воинам на Мемориале Славы г. Владикавказ.

После возложения в зале заседаний Парламента РСО - Алания прошло торжественное заседание, посвященное 20-летию законодательного органа власти республики. Представители всех делегаций поздравили своих коллег с большим праздником и преподнесли подарки. Все выступающие отметили энергичность, деловитость, инициативность и дружелюбие нашего Парламента.

Были зачитаны поздравительные телеграммы от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко Валентины Ивановны, председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Нарышкина Сергея Евгеньевича, бывшего президента РСО – Алания Дзасохова Александра Сергеевича, от Агузарова Тамерлана Кимовича.

Сердечно встретили собравшиеся выступление председателя Парламента РСО – Алания I созыва Паринова Вячеслава Семеновича, который подчеркнул, что Осетия стала площадкой совместного сотрудничества и инициатив для Северо – Кавказского региона.

В конце заседания прошло награждение парламентариев медалями и почетными грамотами Российской Федерации, Государственной Думы ФС РФ и республиканского парламента.

При вручении наград Государственной Думы ФС РФ К.К. Тайсаев в своем кратком выступлении отметил, что в 2008 году все парламентские партии консолидировано выступили за признание независимости Южной Осетии.

Он отметил, что в республику назначено временно исполняющий обязанности Главы республики Агузаров Т.К., которого «…мы, коммунисты, уважаем за его профессионализм, деловые и человеческие качества. Наша партия всегда готова прийти на помощь руководству республики по её возрождению в экономической, социальной и любой другой сфере. Причем, имея ввиду хороший интеллектуальный и экономический потенциал в республике мы в Государственной Думе готовы инвестировать в конкретные проекты с конкретной ощутимой отдачей.Мы должны сплотиться и работать ещё лучше, ещё больше для процветания Осетии и все России» - подчеркнул К. Тайсаев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля