Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе встретились со школьниками из Луганска и Донецка

В среду, 16 сентября, в Комитете Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялась встреча депутатов высшего законодательного органа Российский Федерации со школьниками Донецкой и Луганской Народных Республик.
В ходе встречи учащихся тепло приветствовали заместитель Председателя ЦК КПРФ, Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоёмким технологиям Дмитрий Георгиевич Новиков, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы ФС РФ, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Романович Родин, депутат Госдумы ФС РФ, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ Игорь Алексеевич Ревин, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Александровна Останина, народный артист России Николай Сахаров и писатель Михаил Слуцкий.

Российские парламентарии познакомили детей с азами законодательного процесса. Ребята знакомились с принципами работы Госдумы, узнали о последних законодательных инициативах, направленных на поддержку детей.

Дмитрий Новиков передал привет и самые теплые пожелания юным участникам встречи от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Он заверил, что КПРФ продолжит ту работу по разным направлениям, которую проводит в отношении Донецкой и Луганской Народных Республик. «Поддержка тех, кто живет сегодня в Луганске и Донецке, в других городах и поселках ДНР и ЛНР очень важна. Мы воспринимаем данную боль как свою собственную трагедию. Мы все родом из Советского Союза и хорошо помним, как жили большой дружной, единой семьей и даже представить не могли, что семьи могут оказаться по разные стороны баррикад. Это не вина этих тех людей, а вина тех крупных политических сил, какие сумели добиться своего на территории нашей бывшей единой Родины - Советского Союза, они смогли стравить братские народы, расколоть семьи. И задача нашей партии, как одной из ведущих политических сил России, вести дело так, чтобы преодолеть данные большие проблемы и добиться того, чтобы наши народы и вправду по-прежнему могли дружить и считать себя братскими», - сказал Д. Новиков.

Владимир Родин пожелал детям из ДНР и ЛНР жить и расти в мирных условиях, без войн и насилия.

Нина Останина заверила школьников, что в лице российских парламентарием они обрели верных и надежных друзей, готовых оказать помощь и поддержку по любой их просьбе.

Игорь Ревин подчеркнул, что никакие сложные ситуации, даже война не должны помешать детям в их главной цели – приобрести глубокие и разнообразные знания, какие они могли бы в будущем применить для развития и процветания своей родины.

В благодарность за теплый приём дети, взявшись за руки, исполнили песню «Закаты алые», что очень растрогало всех присутствующих.

Казбек Тайсаев поблагодарил Председателя Комитета ГД по делам СНГ Леонида Эдуардовича Слуцкого за всестороннюю поддержку мероприятий, проводимых в рамках работы Штаба КПРФ по оказанию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, а также за участие во встрече поэта, драматурга, члена союза писателей России Михаила Слуцкого.

Михаил Слуцкий ознакомил учащихся из Донецкой и Луганской Народных Республик со своим творчеством, прочитал свои стихотворения и представил свою новую книжку для детей «В поисках семи холмов», рассказывающую о столице России городе Столица России, который, как известно располагается на семи холмах. Творчество Михаила Слуцкого не оставило равнодушным никого из собравшихся. Детям очень понравилось как поэт по их же просьбе сочинил экспромты для каждого из ребят.

Дети из Луганска и Донецка получили подарки из рук депутатов, сотрудников аппарата Комитета по делам СНГ, фракции КПРФ в Госдуме и Отдела ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля