Последние новости

Реклама

В Волгоградском регионе прошла молодёжная антинаркотическая акция

В Волгоградском регионе прошла молодёжная антинаркотическая акция

Волгоградская молодежь сделала антинаркотическую акцию «Независимая жизнь». С инициативой её проведения выступил молодёжный совет при УФСКН России по Волгоградской области. К акции так же присоединилась молодежь муниципальных районов Волгоградской области. 

В Волгограде местом проведения акции была выбрана парковая зона между педагогическим и техническим университетами. Студенты, активисты молодежных объединений и неравнодушные горожане, выразили протест против употребления наркотических средств. 

В мероприятии приняли участие председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко, представители УФСКН России по Волгоградской области и молодежного совета при УФСКН России по Волгоградской области. 

«Об этой проблеме говорить необходимо, помогать попавшим в зависимость –тоже, однако ещё более важно совместными усилиями предотвращать саму вероятность такого развития событий», – отметила председатель облкоммолодежи Елена Слесаренко. 

На большом белом баннере все желающие оставили слоганы, выражающие их отношение к проблеме наркозависимости, призывающие вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и вести активную общественную деятельность. Фотографии участников с лучшими надписями на баннере публикуются в социальных сетях с хештегами: #независимаяжизнь, #зож #гто #япротивнаркотиков. В дальнейшем лучшие слоганы будут использоваться в проведении других антинаркотических молодежных акций. 

Молодежная антинаркотическая акция «Независимая жизнь» проводится при поддержке регионального комитета молодежной политики. Сегодня к акции присоединился Волжский, Камышин, Жирновский, Клетский, Кумылженский, Алексеевский, Дубовский и ряд других районов Волгоградской области. 

Добавим, что это не первая акция, проводимая молодежным советом УФСКН России по Волгоградской области. Так, на протяжении всего года в школах Волгограда проходят всероссийские акции «За здоровье и безопасность наших детей» и «Имею право знать» в которых участвуют волонтеры регионального молодежного антинаркотического движения, созданного в 2013 году.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля