Последние новости

Реклама

Волонтёры региона готовы к проведению всероссийских патриотических акций

Волонтёры региона готовы к проведению всероссийских патриотических акций

Повесткой очередного заседания штаба регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошедшего 16 апреля, стала подготовка к всероссийским патриотическим акциям. 

Участие в заседании приняли активисты добровольческих движений вузов и ссузов Волгограда, общественных и патриотических организаций. Ответственные за проведение мероприятий детально рассказали о сценариях акций «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Песня Победы», «Стена памяти» и «Бессмертный полк». Ближайшая из них, «Георгиевская ленточка», произойдёт 22 апреля у вечного Огня на Площади Павших Борцов. 

С помощью активистов регионального волонтерского корпуса в каждом районе области мероприятия пройдут на центральных площадях. Региональный штаб планирует привлечь к организации и проведению мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в ВОВ, около 1000 волонтеров. Присутствовавшая на заседании председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко тепло поздравила 11 добровольцев – финалистов всероссийского конкурса Росмолодежи, отобранных для участия в организации и проведении Парадов Победы в Столице России и Севастополе. – Вы гордость региона, лицо волонтерского движения Волгоградской области, – отметила она. – А для комитета молодежной политики результат такого крупного всероссийского конкурса – ещё один показатель эффективности работы по выстраиванию региональной системы подготовки волонтеров. 

Отдельным вопросом повестки стало участие добровольцев регионального волонтерского корпуса в донорской акции, посвященной национальному дню донора, который отмечается в России 20 апреля. Сдать кровь можно будет 20 и 21 апреля в Волгоградском областном центре крови и в отделениях переливания крови городских клинических больниц №4, №7, №15, №25. Следующее заседание волонтерского штаба произойдёт накануне Дня Победы.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля