Последние новости

Реклама

Стань добровольцем Волонтерского корпуса 70-летия Победы!
Вологжан приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нашем регионе объявлен набор добровольцев в Вологодский штаб Всероссийского волонтерского корпуса.

Всем, кто желает стать его участником, предлагается вступить в группу #Волонтёры70. Вологодская область. В этом сообществе будет публиковаться вся информация о предстоящих мероприятиях в рамках проекта. Кроме того, волонтерам необходимо заполнить анкету и отправить её на электронный адрес [email protected].

«Мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будут проходить во всех уголках России. По всей стране планируется открыть 85 региональных штабов Всероссийского волонтерского корпуса. Нам будет нужна помощь и поддержка от всех неравнодушных, активных жителей нашей области. Присоединяйтесь к этому великому событию, тем более, что отделения Вологодского штаба волонтерского корпуса будут открыты во всех муниципальных районах и городских округах области», — комментирует координатор Вологодского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ, специалист областного центра «Содружество» Ольга Широкова.

Координацию деятельности Всероссийского волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Сокоординаторами проекта выступают: Ассоциация волонтерских центров России, ВМОО «Российские Студенческие Отряды», Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и ВОО «Российский союз спасателей».

Волонтеры проекта смогут внести свой вклад в организацию и проведение Всероссийской молодежной патриотической экспедиции «Дорога к обелиску», поучаствовать в благоустройстве памятных мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, помочь в организации всероссийских акций «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка» и других мероприятий.

Лучшие добровольцы проекта из всех субъектов Российской Федерации смогут принять участие в основных мероприятиях празднования 9 мая в Столице России и в Севастополе.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля