Последние новости

Реклама

В Парадах Победы в Москве и Севастополе примут участие волгоградские волонтеры

В Парадах Победы в Столице России и Севастополе примут участие волгоградские волонтеры

Зрителями и организаторами парадов Победы в Столице России и Севастополе станут лучшие волгоградские волонтеры – 11 ребят признаны победителями всероссийского конкурса заявок добровольцев на участие в организации Дня Победы. 

В федеральное агентство по делам молодежи поступило свыше двух тысяч анкет, конкурс составил порядка девяти человек на место. При выборе лучших учитывался опыт волонтерской работы, социальная активность и история семьи, связанная с Великой Отечественной войной. 

По итогам конкурса, во всероссийскую команду волонтеров вошли активисты регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы – студенты волгоградских вузов, ранее принимавшие участие в проведении крупнейших XXII Зимних Олимпийских и XI Зимних Паралимпийских Игр в Сочи. 

У многих волонтеров члены семей воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Например, прадед студентки волгоградского государственного университета Марии Куликовой Степан Куликов в 1945 году был знаменосцем первого парада Победы в Столице России. В преддверии Дня Победы волонтеров-победителей из всех регионов России ждет интенсивное обучение по подготовке к работе в функциональных группах. 

Молодым людям предстоит общаться с гостями и участниками мероприятий, помогать в праздничные дни людям с ограниченными возможностями, сопровождать делегации. Всего к организации и проведению парада на Красной площади в Столице России и Военно-морского Парада в Севастополе планируется привлечь порядка трёх тысяч волонтеров.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля