Последние новости

Реклама

В Воронеже прошло первое собрание участников волонтёрского корпуса 70-летия Победы
В Воронежской области продолжается конкурсный набор волонтеров для зачисления в функциональную группу волонтёров, сопровождающих парад Победы в Столице России и военно-морской парад в Севастополе.

Подать заявку на участие в волонтерском корпусе можно до 15 марта.

На этой неделе в Воронеже прошло первое рабочее собрание участников волонтерского корпуса 70-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Воронежской области.

Актовый зал Дома Молодежи с большим трудом вместил всех молодых людей, желающих стать волонтерами. Как подсчитали организаторы, на заседание собралось более 200 жителей Воронежа и области.

Что бы ни кто не опоздал, сбор был организован в конце рабочего дня. Встречали будущих волонтеров сотрудники Регионального штаба волонтерского корпуса 70-летия Победы.

В начале собрания с напутственным словом к добровольцам обратился заместитель руководителя департамента науки и молодежной политики Воронежской области Геннадий Анатольевич Киреченков. В своей речи он обратил внимание на значимость работы волонтеров в современном обществе и актуальность добровольческого движения в нашем регионе, отметил основные моменты развития волонтерского движения и привел примеры положительного опыта других регионов России.

Встреча носила организационно-презентационный характер. Воронежским добровольцам была показана видео-презентация о волонтерском корпусе 70-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пояснены моменты различных праздничных акций и мероприятий в нашем регионе. Большую часть координационного собрания составил промежуток времени вопросов и ответов. Сотрудники регионального штаба волонтеров дали исчерпывающие ответы на множество возникших у ребят вопросов.

Здесь же, на сборе, было анонсировано первое обучение добровольцев волонтерского корпуса, которое произойдёт в Воронеже 22 марта 2015 года на базе Дома молодежи. В данный день для добровольцев региональный штаб подготовит тренинги командообразования, ролевое историческое погружение, работу по совершенствованию профессионального функционала, деление на команды региональных мероприятий и акций.

В завершении этой насыщенной встречи, вниманию волонтеров был представлен документальный фильм «Забытый Город – Герой. Битва за Воронеж».

Первое организационное собрание прошло с большим эмоциональным подъемом, волонтеры заряжали своей неуемной энергией друг друга и завершили встречу поздно вечером.


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля