Последние новости

Реклама

В регионе презентация Волонтерского корпуса 70-летия Победы

В Доме молодежи проведен Семинар-совещание с заместителями директоров профессиональных образовательных организаций, курирующих воспитательную работу, на котором участникам одним из первых была презентована программа работы Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Воронежской области. Руководитель регионального штаба Панов Никита рассказал участникам встречи о направлениях работы волонтерского корпуса, концепции проведения ключевых мероприятий, о том, как получить книжку добровольца в Воронеже.

Основная задача работы Волонтёрского корпуса — максимальное вовлечение молодежи в празднование 70-летия Победы через волонтёрскую практику, что поспособствует формированию патриотического сознания у молодых людей.

2015 год – знаменательный год для нашей страны. В этом году мы отмечает 70 –летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нашем регионе, как и по всей стране организуются празднования и торжественные мероприятия.

Сегодня мы можем только предположить, как будет выглядеть Воронеж в дни торжественных мероприятий. В октябре 2014 года общественности была представлена итоговая версия эмблемы к 70-летию Победы, которая разительно отличается от предложенной ранее проектной версии, подготовленной известным геральдическим художником, заслуженным художником Российской Федерации Николем Уколовым. Он является автором эскизов единых юбилейных наград: почётного ордена и медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Первая (проектная) версия была представлена в мае 2013 года на заседании Российского организационного комитета «Победа и представляла собой знак ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей, между которыми располагалась золотая надпись: «70 лет». Новый дизайн эмблемы современный, лаконичный и позитивный.

Изображение будет использоваться во время официальных мероприятий в виде плакатов, баннеров, а также на сувенирной продукции. В центре композиции летящий голубь - легко узнаваемый символ мира. Дополнительный графическо-символьный элемент – сложившийся «народный» символ Победы - георгиевская лента. Цветовая схема ленты – цвета Победы, Памяти; небесно-синий цвет – цвет Новой Жизни, Неба, Весны. Сочетание синего фона и белого силуэта птицы делает графику логотипа воздушной и открытой, а использование в эмблеме цветов российского триколора подчеркивает высокий государственный статус праздника. 

Для более точного и правильного использования в общественное пользование выложено «Руководство по использованию эмблемы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля