Последние новости

Реклама

29 ноября был дан старт «Волонтёрскому Корпусу 70-летия Победы»

29 и 30 ноября 2014 года ФБГУ «Роспатриотцентр» была организована и проведена акция в преддверии «Дня неизвестного солдата». Мероприятие под эгидой Дня единых действий прошло в 31 Городе-Герое и Городе воинской славы. Группы участников Волонтёрского корпуса навестили ветеранов в регионах, подарив им памятный настенный календарь на 2015 год.

Технология проведения мероприятия: молодежь в определенное время собиралась около мемориального комплекса, посвящённого Великой Отечественной войне, расположенного на территории муниципального образования. После торжественной части, которая представила собой массовое возложение цветов «В память о неизвестном солдате», из места сбора участники Волонтерского корпуса разошлись по адресам ветеранов Великой отечественной войны, имея при себе календарь на 2015 год с основными событиями, связанными с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1951-1945 годов, в данном субъекте Российской Федерации.

Участники акции подарили героям-ветеранам календарь и познакомили их с планами Всероссийского волонтерского корпуса и предложили помощь. В ходе акции было проведено закрепление волонтёров за ветеранами и начата регулярная социальная работа.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля