Последние новости

Реклама

Креативный проект волонтёров Курганской области пользуется популярностью в интернете
В социальных сетях продолжается эстафета в поддержку Волонтёрского корпуса 70-летия Победы. С конца февраля акция уже охватила волонтёров семи районов Курганской области. Этим проектом добровольцы желают рассказать, что помнят о Великой Отечественной войне и готовы принять активное участие в подготовке и праздновании юбилея Победы. 

Активисты Волонтёрского корпуса снимают на видео свои добрые дела – кто-то идёт в гости к ветеранам, кто-то проводит масштабные акции на улицах, кто-то вспоминает о земляках-героях. Юные волонтёры записывают свои ролики в музеях, у обелисков, на площадях городов и посёлков, а также в школах, молодежных центрах и техникумах. В результате в сети появляются ролики, в которых ребята представляют уникальную информацию, высказывают личное отношение к темам войны и победы. 
 
Акция вызвала интерес не только в молодёжной среде, однако и у журналистского сообщества. На днях в эфире ГТРК «Курган» вышел информационный сюжет, посвященный этой молодёжной инициативе.
Инициировали проведение такого флеш-моба волонтёры из Лебяжьевского района. «Придумать концепцию ролика, снять его и смонтировать особой сложности не вызвало. Понимая важность этой работы, мы с удовольствием согласились помочь ребятам», - рассказала Светлана Краснобаева, начальник отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Лебяжьевского района. 
 
Далее эстафету подхватили ребята из Альменевского района. Лидер местного штаба Данис Юзеев отметил, что всем понравилось участвовать в этой акции, а в их добровольческом отряде поднялся командный дух. Продолжили эстафету волонтёры Звериноголовского, Далматовского, Целинного, Варгашинского, Куртамышского районов.
Ролики можно увидеть в группе Волонтёрского корпуса 70-летия Победы «ВКонтакте». 
 
 Отметим, что во всех районах области созданы местные штабы Волонтёрского корпуса. Добровольцы встретятся с ветеранами, примут участие в благоустройстве памятников и обелисков, а также будут помогать в организации массовых мероприятий, посвященных Дню Победы. Регистрация всех желающих ведётся на сайте: волонтёры70.рф.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля