Последние новости

Реклама

В Кировской области прошёл областной слет Волонтерского корпуса 70- летия победы
9 апреля во Дворце молодежи прошёл областной слет Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Участниками слёта стали более 200 представителей областного Волонтёрского корпуса, специалисты по делам молодёжи администраций муниципальных образований. Всероссийский Волонтерский корпус 70-летия Победы был создан в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы. 

В настоящее время Волонтерский корпус объединяет более 90 тыс. участников.Представители корпуса оказывают социальную помощь ветеранам, ведут поисковые работы, благоустраивают памятные места, аллеи славы и места воинских захоронений, и многое другое.В Кировской области было создано региональное представительство Волонтерского корпуса Победы, а областной слет стал первым масштабным региональным событием в деятельности корпуса. 

Участников слёта приветствовал начальник управления по делам молодежи Е.А.Крутихин. Он отметил, что Кировская область активно участвует в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.«Областное управление по делам молодёжи планирует провести более 20 тематических мероприятий, участниками которых станут волонтеры. 

Сегодняшний слёт позволит детально обсудить областной и районные планы мероприятий и даст старт активным действиям волонтеров по их реализации»,- отметил Евгений Крутихин. На слете выступил также секретарь Общественной палаты Кировской области Андрей Усенко. Для всех участников Слёта показали фильм об истории Великой Победы. На слёте ряду активистов вручили дипломы Федерального учреждения «Российский патриотический центр» за вклад в развитие федерального проекта «Наша общая Победа» на территории Кировской области. Проект предусматривает создание видеороликов с воспоминаниями ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда. 

В рамках слета состоялись мастер-классы по организации работы с волонтёрами и инструктажи по проведению акций и мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в рамках проектов «Наша общая Победа», «Волонтёры информационного общества», и т.д. Прошло обучение волонтеров по проведению интервью с ветеранами, организации съемки и обработке видеоматериалов. По окончании Слёта все участники получили сувенирную продукцию и атрибутику для реализации проектов и акций, посвященных 70-летию Победы, в муниципальных образованиях. 

Как отметили на слёте, участие в работе волонтерского корпуса - это возможность проявить свою гражданскую позицию, выразить свою признательность и благодарность ветеранам войны. Акции и проекты, какие проводят волонтеры, позволяют всем желающим внести свой вклад в дело сохранения истории страны.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля