Последние новости

Реклама

В Волгограде прошла выставка-презентация учреждения детского отдыха

В Волгограде прошла выставка-презентация учреждения детского отдыха

20 мая в рамках специализированной выставки «Лето-2015» состоялась презентация детских оздоровительных учреждений региона. Мероприятие организовано региональным комитетом молодежной политики совместно с Волгоградским областным советом профессиональных союзов при поддержке администрации Волгоградской области.

«Наша первостепенная задача на сегодня – качественно провести летнюю оздоровительную кампанию, чтобы детский отдых был доступным для детей, нуждающихся в особой заботе государства, и обязательно безопасным, комфортным, интересным», – рассказала Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области. «Стремясь сделать информацию о детском отдыхе ещё более доступной для населения, мы организовали выставку, чтобы у организаторов детского отдыха и родителей была возможность прямого общения».

В здании ДК Профсоюзов на одной площадке были представлены около 30 учреждений, организующих детский отдых в регионе: детские загородные оздоровительные лагеря, муниципальные учреждения и общественные организации. Посетители выставки могли узнать актуальную информацию об организации отдыха в детских оздоровительных учреждениях региона, в международном детском центре «Артек», всероссийском детском центре «Орленок», в федеральном детском центре «Смена».

Специалисты регионального комитета молодежной политики проконсультировали посетителей по вопросам стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения, подобрали варианты профильных тематических смен для ребенка, ответили на все вопросы, связанные с организацией детского отдыха.

Отметим, что в 2015 году запланирован отдых и оздоровление 126300 детей, в том числе в летний промежуток времени на территории Волгоградской области – около 86 тысяч.

Значительную часть волгоградских школьников примут лагеря с дневным пребыванием – они откроются на базе муниципальных школ, лицеев и гимназий. Кроме того, свои услуги предлагают 715 организаций отдыха и оздоровления детей, на их базе будет реализовано 85 тематических программ.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля