Последние новости

Реклама

В Крыму оздоровились и отдохнули более 100 тысяч детей
31 июля прошло заседание рабочей группы Совета министров Республики Крым по проведению оздоровления и отдыха детей в 2014 годом. Как сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, более 100 тысяч юных крымчан уже посетили санаторно-оздоровительные учреждения и лагеря с дневным пребыванием.
По информации Натальи Гончаровой, на момент 30.07.2014 г. на территории полуострова функционируют 73 детских оздоровительных лагеря и 231 лагерь с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. Кроме того, в Крыму отдохнули и оздоровилось более 17 тысяч детей и 32 субъектов Российской Федерации.
«Всего оздоровлением и отдыхом охвачено более 100 тысяч детей Республики Крым от общего количества детей и подростков школьного возраста, в том числе оздоровлено или находится на оздоровлении в загородных оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, в санаториях – около 73 тысяч человек, что составляет 43% от общего количества детей и подростков школьного возраста Республики Крым», – сообщила Наталья Гончарова.
Кроме того, министр отметила, что на особом контроле возглавляемого ею ведомства находится вопрос подготовки к функционированию детских оздоровительных лагерей на базе санаторно-курортных объектов. Открыты лагеря «Голубая волна» (г. Саки), «Береговое» (Сакский район), «Троянда» (г. Евпатория), «Параолимпийский Центр» (г. Евпатория), «Киммерия» (Ленинский район), «Морская жемчужина» (г. Судак), «Белоруссия» (г. Ялта)».
В ходе заседания было отмечено, что городскими, районными комиссиями по оздоровлению и отдыху детей осуществляется контроль за функционированием детских оздоровительных учреждений, организацией воспитательной работы и досуга детей, а также проведено обследование мест отдыха несовершеннолетних, не включенных в Реестр детских оздоровительных учреждений как приспособленных для отдыха и оздоровления.

По информации Министерства образования, науки и молодежи
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля