Последние новости

Реклама

В 2014 году планируется охватить оздоровлением и отдыхом не менее 70% детей школьного возраста, оздоровлением – 50%

Соответствующее решение было принято на заседании рабочей группы Совета министров АР КРЫМ по проведению оздоровления и отдыха детей 24 декабря в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ. Глава крымского образовательного ведомства Наталья Гончарова напомнила, что по итогам оздоровительной кампании 2013 года оздоровлением и отдыхом было охвачено 75,4% детей автономии, в том числе оздоровительные услуги получили 40% детей. Министр отметила, что в 2014 году нужно удержать показатели охвата оздоровлением и отдыхом на уровне не менее 70%, а показатели охвата оздоровлением поднять до 50%.

При этом Наталья Георгиевна подчеркнула: «Министерство определило главный приоритет деятельности летом 2014 года – создание условий по безопасному пребыванию детей в детских заведениях оздоровления и отдыха». В ходе заседания были также рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении постановления межведомственного совещания по вопросам соблюдения законодательства по оздоровлению и отдыху детей, проведенного 15 октября 2013 года Генеральной прокуратурой Украины.

2. Об особенностях функционирования детских заведений оздоровления и отдыха, арендованных на территории автономии. О внесении предложений по вопросам оздоровления и отдыха детей в законодательные акты.

3. Об утверждении методических рекомендаций по ведению базы данных детей и направлению детей льготных категорий в МДЦ «Артек» и УДЦ «Молодая гвардия».


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля