Последние новости

Реклама

Об этом сегодня, 13 декабря, в эфире ток-шоу «От и До» с Борисом Левиным на Транс-М-Радио сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова.

Наталья Георгиевна отметила, что по состоянию на 1 декабря 2013 г. в автономии насчитывается 4320 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. «Да, цифра большая, однако 85% детей данной категории охвачены семейными формами воспитания, то есть воспитываются в семьях опекунов или попечителей», подчеркнула министр.

Глава крымского образовательного ведомства также сообщила, что одна из социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича – обеспечение права детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, на воспитание в семье, стала приоритетным направлением работы ведомства. «В 2013 году в Крыму активно идёт процесс устройства детей данной категории в семейные формы воспитания. Хорошим результатом считаю тот факт, что в Украине Автономная Республика Крым сегодня находится в пятерке лучших по данному направлению», отметила Наталья Георгиевна.

Всего, по словам министра, в автономии сегодня функционирует 49 детских домов семейного типа и 123 приемные семьи, в которых воспитывается 603 ребенка.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля