Последние новости

Реклама

В 2014 году в детских санаториях и лагерях отдыха оздоровились более 120 тысяч крымских детей

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое провел его председатель Алексей Черняк, подвели предварительные итоги программы по оздоровлению детей в текущем году.

По информации министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, в 2014 году на оздоровление детей уже потрачено 862 миллион рублей из запланированных 880-ти миллионов. При этом сезон еще не завершился, 7 ноября стартовала восьмая смена. Всего на данный момент в детских санаториях и лагерях отдыха отдохнуло более 120 тысяч детей, что составляет более 75% от общего количества детей в Крыму.

Впервые более тысяч детей отдохнули в международном детском лагере «Артек». Также в этом году были организованы смены для детей с нарушениями слуха и тематические смены для талантливых и одаренных детей. Отдельно был организован отдых для лидеров детских общественных организаций из Республики Крым и Республики Мордовия. Всего в этом сезоне работало 680 детских учреждений оздоровления и отдыха.

Глава профильного парламентского комитета Алексей Черняк отметил, что детское оздоровление также должно подчиняться принципу круглогодичности, и надо стремиться к заполнению санаториев и лагерей в межсезонье.

Также на заседании комитета рассмотрели проект закона Республики Крым «Об оздоровлении и отдыхе детей в Республике Крым» и проект бюджета РК на 2015 год в первом чтении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля