Последние новости

Реклама

В регионе идут мероприятия, приуроченные к Национальному Дню донора

В регионе идут мероприятия, приуроченные к Национальному Дню донора

20 апреля в России отмечается национальный день донора. Комитет молодежной политики совместно с Волгоградским областным центром переливания крови к этой дате запланировал комплекс мероприятий с участием актива молодежного донорского движения Волгограда. 

В преддверии Дня донора в Волгоградских вузах и ссузах стартовали Уроки Донора, на которых студентам рассказывают о том, что необходимо сделать, чтобы стать донором, о правилах сдачи крови и пунктах её приема. Методическую поддержку в проведении таких уроков волонтерам оказывают специалисты Волгоградского областного центра крови. 

20 апреля в Волгоградском областном центре крови прошла донорская акция, посвященная национальному дню донора, в которой приняли участие добровольцы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ, студенты волгоградских вузов и ссузов, жители Волгограда. К акции присоединились станции переливания крови Камышина, Михайловки, Суровикино, Урюпинска и Волжского. В данный же день объявлен областной конкурс Моя донорская история. 

14 июня, во всемирный день донора крови, три лучших рассказа опубликуют на официальном сайте Фонда доноров и Волгоградского областного центра крови, а их авторы получат призы. 21 апреля волгоградцев, желающих сдать кровь, ждут в отделениях переливания крови в городских клинических больницах №4, №7, №15, №25. 

Организаторы планируют, что в течение двух дней кровь сдадут около 300 человек. Развитие безвозмездного донорства в молодежной среде – одно из приоритетных направлений молодежной политики региона. По инициативе комитета молодежной политики Волгоградской области в феврале 2015 года была начата работа по созданию единого молодежного донорского движения Волгограда, объединившего молодёжный актив сузов, вузов и общественных организаций, участвующих в акциях сдачи крови и популяризации безвозмездного донорства крови.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля