Последние новости

Реклама

«ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА» ВОЛГОГРАДСКОГО ДОНОРСТВА

«ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА» ВОЛГОГРАДСКОГО ДОНОРСТВА

13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, около двухсот волонтеров и студентов нашего города приняли участие в донорской акции «Любящие сердца». Мероприятие организовано ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области и Фондом доноров.
Акция стартовала в 8 часов утра в Областном центре крови. Желающих сдать кровь было так много, что длинная очередь растянулась до конца коридора. Ежедневно сюда приходят не менее 50 человек. И в их числе все больше молодых людей. Только за прошлый год студенты приняли участие в 20 донорских мероприятиях.
– Развитие добровольчества, в частности, безвозмездного донорства, - одно из ключевых направлений реализации молодежной политики региона, - сказал Сергей Шумихин, начальник отдела приоритетных направлений молодежной политики комитета молодежной политики Волгоградской области. - На протяжении календарного года при поддержке комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на популяризацию донорства в молодежной среде. И увидев сегодня, сколько человек откликнулось на данную акцию, мы понимаем, что результат у нашей работы безусловно есть.
 По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. И сегодня шанс на выздоровление для всех, кому это требуется, подарили студенты ВолГУ, аграрного университета, академии госслужбы и железнодорожного техникума.
 – Я сегодня впервые сдал кровь, и в будущем планирую делать это постоянно, – рассказал студент Волгоградского железнодорожного техникума Антон Стариков. – Считаю, что это проявление активной гражданской позиции и реальная помощь, которую ты можешь оказать попавшим в беду. 
Главный врач Областного центра крови Ольга Абжуева подчеркнула, что именно молодежь – будущее донорского движения Волгоградской области, и сердечно поблагодарила всех, кто пришел в данный день сдавать кровь. 
После завершения процедуры донорам вручался знак Службы крови и маленький презент – имбирное печенье в форме сердца, испеченное руками организаторов акции.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля