Последние новости

Реклама

Молодые коммунисты провели акцию, призывающую студентов активно участвовать в сдаче крови.
Активисты Новосибирского областного комитета ЛКСМ после серии пикетов в защиту Донбасса провели необычную для себя акцию — прошли по общежитиям крупнейших вузов Новосибирска, агитируя студентов сдавать кровь. Звали в основном студентов НГТУ, СибГУТИ, а также НГПУ, где работала переносная станция по сдаче крови, и можно было стать донором непосредственно в университете. 

– Сейчас в Новосибирской области критическая ситуация с донорской кровью. Её не хватает. Между тем, сдавая кровь, ты спасаешь чью-то жизнь, – комментирует акцию первый секретарь Новосибирского горкома ЛКСМ Виталий Саликов.

У самого Виталия слово с делом не расходится — он становился донором больше 10 раз. Возможно, именно поэтому студенты ему верили, чувствовалась его искренность, реальная заинтересованность в этой проблеме. 

– Большинство осознавало важность этой акции. Признавались, что желали сдать кровь и раньше, только вот не хватало смелости.

Комсомольцы планируют проводить подобные акции на регулярной основе и своим примером доказывать окружающим необходимость помощи окружающим. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля